Главная Новости храма Крещенские гуляния

Крещенские гуляния

18 Января 2021
- Благодарим иерея Арсения Гущина за приглашение на празднование Крещения Господня. Мы приезжаем к нему на приход ежегодно. Конечно, у нас здесь отряд "Преображение", но главное здесь настоящий домашний и теплый праздник. Народные гуляния, игры, угощение, салют и даже подарки всем участникам. Мы очень полюбили приезжать сюда на Крещение и верим, что в следующем году снова будем праздновать здесь, - рассказал Начальник Совета БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов.

Время праздника пролетело незаметно. Много веселья и радости ребятам подарили артисты из фольклорного ансамбля "Солнцеворот". Был даже почти настоящий медведь, с которым смог побороться каждый желающий. В конце, конечно, его мальчишеской гурьбой завалили, но держался медведь стойко. Завершением праздника стала народная традиция окунания в прорубь.

- Ещё когда обсуждали поездку, ребята на перебой спорили о том, кто будет окунаться. Для них это событие серьезное. Большинство зашло в прорубь впервые. Надо отметить , что подбадривающую позицию своих товарищей приняли Вожаки патрулей Орлы и Ковчег Андрей Пономарев и Даниил Игумнов. После вожаков оставаться в стороне было уже сложно, - рассказал наставник по морскому делу Дмитрий Владимирович Бахтерев.

Вслед за Вожаками окунулись Лев Ефремов, Степан Чегаев. Молодцы следопыты!
Вместе с сильной половиной дружины крещенскую воду попробовала Ксения Русакова из отряда святой Елизаветы Федоровны. Заходить вводу ей пришлось последней, когда парни уже достаточно эмоционально выполнили свой нырок.

- Для меня это настоящая проверка духа. Я следопыт и должна ничего не бояться. Когда только думаешь зайти в студеную воду, то страшновато, а когда решился и пошел все уже позади и наступает настоящая радость, что я это сделала, - рассказала следопыт Ксения Русакова.

Крещенские окунания для православных следопытов - это хорошая традиция и проверка духа. А ещё с молитвою и Божьей помощью ничего не страшно. Поздравляем всех с праздником и желаем всем хорошего 2021 года!
Будь готов!
Как к нам добраться

Открыть в Яндекс.Картах

От Екатеринбурга до д. Ключи можно добраться рейсовыми автобусами 182а (каждые полчаса, ежедневно) и 133 (трижды в день, ежедневно)
от Южного автовокзала г. Екатеринбург до остановки Поворот на ключи.

От остановки около 2 км по улице Ленина до перекрестка ул.9 Пятилетки

Адрес: Сысертский район, д.Ключи, ул. 9 Пятилетки, 6

Автобус: 133, 182а от Южного автовокзала г. Екатеринбург
Остановка: Поворот на Ключи

Тел: + 7 (123) 456-78-90

Расписание богослужений Заказать требы

Задать вопрос

Ибо всякий, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучится, тому отворят.