Пасхальная служба!!! 23.04.22 в 23.50 Крестный ход - Божественная Литургия.
-
  Светлое Христово Воскресение. ПАСХА
-
Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского (ок. 68).Сщмч. Николая Гаварина пресвитера (1938).Литургия св. Иоанна Златоуста.Служба предваряется чтением Деяний святых апостолов, после чего следует полунощница с каноном Великой Субботы. При пении катавасии 9-й песни канона Плащаница вносится в алтарь. Отпу́ст полунощницы: «Христос, Истинный Бог наш...».

Лит. – Деян., 1 зач., I, 1–8. Прпп. Иакова Железноборовского (1442) и Иакова, сподвижника его (XV).В 12 часов ночи по местному времени при пении стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе...» совершается крестный ход вокруг храма. В притворе при затворенных дверях храма начинается пасхальная утреня (предстоятель и сослужащее духовенство совершают утреню 1-го дня Пасхи в полном облачении) возгласом «Слава Святей...» и пением «Христос воскресе...» со стихами по пасхальному чину.

Ин., 1 зач., I, 1–17. (Такое пасхальное начало бывает во всю Светлую седмицу на вечерне, утрене и литургии.)
Свт. Варсонофия, еп. Тверского (1576).

На веч.: Ин., 65 зач., XX, 19–25. Мчч. Прокесса и Мартиниана (ок. 67).При пении после «Слава, и ныне» второй половины тропаря Пасхи («И су́щим во гробе́х живо́т дарова́в») церковные двери отворяются, духовенство и молящиеся входят в храм. Великая ектения и пасхальный канон. Каждение на каждой песни канона. По каждой песни – катавасия и малая ектения.
После пения хвалитных стихир и стихир Пасхи «Да воскреснет Бог...» предстоятель читает Слово огласительное св. Иоанна Златоуста на Святую Пасху: «Аще кто благочестив...», после чего поется тропарь св. Иоанна Златоуста: «Уст твоих якоже светлость огня...».
Прп. Фармуфия (IV).Прп. Иоанна, ученикаНа литургии антифоны Пасхи; вхо́дный стих: «В це́рквах благословите Бога, Господа от источник Израилевых». Вместо Трисвятого – «Ели́цы во Христа крести́стеся...».
Вместо «Достойно» – «Ангел вопияше... Светися...». Причастен «Тело Христово приимите...». Вместо «Благословен Грядый во Имя Господне...», «Видехом Свет Истинный...», «Да исполнятся уста наша...», «Буди Имя Господне» и 33-го псалма поется «Христос воскресе...». (Так во всю Светлую седмицу.)
Прп. Григория Декаполита (IX).Свт. Каллиника Черникского (1868) (Румын.).По заамвонной молитве освящается артос. Отпу́ст пасхальный: «Христос, воскресый из мертвых...» (на вечерне, утрене и литургии). Царские врата главного алтаря и всех приделов бывают отверстыми в продолжение всей Светлой седмицы.
Вечером совершается великая вечерня. Вход с Евангелием и великий прокимен. Чтение Евангелия иереем, по традиции, в Царских вратах лицом к народу. Предстоятель совершает вечерню в полном облачении.
Лит. – Деян., 1 зач., I, 1–8.
Ин., 1 зач., I, 1–17.
На веч.: Ин., 65 зач., XX, 19–25.
Сщмч. Николая Гаварина пресвитера (1938).
Литургия св. Иоанна Златоуста.
Как к нам добраться

Открыть в Яндекс.Картах

От Екатеринбурга до д. Ключи можно добраться рейсовыми автобусами 182а (каждые полчаса, ежедневно) и 133 (трижды в день, ежедневно)
от Южного автовокзала г. Екатеринбург до остановки Поворот на ключи.

От остановки около 2 км по улице Ленина до перекрестка ул.9 Пятилетки

Адрес: Сысертский район, д.Ключи, ул. 9 Пятилетки, 6

Автобус: 133, 182а от Южного автовокзала г. Екатеринбург
Остановка: Поворот на Ключи

Тел: + 7 (123) 456-78-90

Расписание богослужений Заказать требы

Задать вопрос

Ибо всякий, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучится, тому отворят.